ОРЕНБУРГСКИЕ АВТОМОБИЛИСТЫ БУДУТ СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ ПО-НОВОМУ

В России вступил в силу новый регламент по выдаче водительских удостоверений. Теперь в Оренбургской области, ровно как и по всей стране, заменить права станет проще, а вот получить сложнее.

Так, выдавать водительское удостоверение, в том числе и по замене, будут через МФЦ. При этом установлен максимальный срок предоставления госуслуги, который ограничили до 15 дней.

Изменения коснулись и процедуры непосредственно сдачи экзаменов, а именно практической части. Так, например, при выполнении упражнения «гараж», повторное включение задней передачи, для того, чтобы подровнять автомобиль будет считаться ошибкой и фигуру не зачтут. Также, для водителей мотоциклов стало обязательным упражнение «скоростное маневрирование», в связи с чем к существующей схеме испытательного упражнения добавлен второй вариант его выполнения, который может быть адаптирован к любой площадке. Аналогично были скорректированы основания для прекращения экзамена на площадке и выставлении отрицательной оценки. Так, оценка «не сдал» выставляется в случае падения с мотоцикла.

Как отмечают в ГИБДД РФ, реализация принятого приказа будет способствовать улучшению качества и доступности предоставляемых государственных услуг.

Источник: http://ria56.ru/posts/2983479268762852.htm

Поделиться:

Автор: Шорин Роман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *